Соседский центр готов к сотрудничеству

Общественная организация «Добрые соседи», используя средства Фонда президентских грантов,  успешно реализовала в Варнавино  проект «Соседский центр поддержки и развития общественных инициатив», цель которого — поиск активных людей, создание системы поддержки общественной активности, стимулирование проектных инициатив. Специалисты Соседского центра провели семинары для председателей уличных комитетов и активистов сельских территорий, форсайт-сессию для активной молодёжи.
А ещё мы, НРОО «Добрые соседи», участвуем в различных конкурсах:
  • Марафон добрых дел «Добрый Нижегородский край»
  • Российский конкурс социальных аниматоров «Герои изменений»
https://premiagi.ru/initiative/4650
https://premiagi.ru/initiative/4622.
Кстати, мы уже стали  победителями регионального этапа этого конкурса в номинации «Ростки новой власти» — 25 мая на Торжественной церемонии в Н.Новгороде нам вручили диплом лауреата и уникальную статуэтку «Живая капля добрых дел».
 https://government-nnov.ru/?id=234329
https://vk.com/video-42490093_456249315
Общие итоги по России будут подведены в декабре в Москве. В интернете идёт голосование и мы надеемся на поддержку друзей, коллег, земляков и всех соседей по планете. Нам очень важна эта победа!!!
В мае этого года мы впервые присоединились к Международному Дню Соседей. Праздник в Варнавино состоялся 31 мая. И пусть он пока не был многолюдным – праздновали жители улицы Луговой – но было весело, дружно, с гармошкой и самоваром. Поздравить нас приехали главы администраций посёлка и района, а также соседи из  г.Ветлуги. День соседей в Варнавино будет традиционным!
Проект «Соседский Центр» завершился, но работа Центра продолжается!  Мы готовы помогать инициативным людям, которые стремятся сделать ярче жизнь свою и окружающих людей, своими силами менять пространство вокруг себя. «Добрые соседи» готовы сотрудничать со всеми, кто горит  желанием сделать что-то полезное для своего двора, улицы, посёлка, деревни.  Нам по пути с теми, у кого  есть креативная идея, задумка, мечта!  Мы готовы помочь превратить интересную идею в грамотный проект. НО реализовывать его вы будете самостоятельно, со своей командой.
Вступайте в наши ряды! Вместе мы сможем многое!  https://vk.com/public169902000

Комментарии закрыты