Наши «Добрые соседи» — в Удмуртии. Обмен опытом.

Стажировки по обмену опытом между общественными организациями, находящимися в разных регионах России – важное направление в деятельности некоммерческого сектора. Они дают возможность неформального общения с коллегами, помогают по-новому взглянуть на ту работу, которой мы занимаемся.

12 — 13 октября активные участники всех добрых дел общественной организации «Добрые соседи» Анастасия и Сергей Алёхины были на стажировке в автономной некоммерческой организации «Инициатива» (Удмуртия, г.Глазов).

Они познакомились с историей и достопримечательностями города и приняли участие в большом обучающем мероприятии «День Т», которое проходило 13 октября одновременно на площадках в Глазове и Ижевске.

В течение дня проводились обучающие мастер-классы и тренинги с глубоким погружением в различные тематики от участников «Республиканского корпуса тренеров и экспертов». Организация событий при минимальных личных затратах, умение говорить «НЕТ», развитие креативности, социальное проектирование, профессиональное выгорание, как стать лидером — представителям «Добрых соседей» было чему поучиться у удмуртских коллег.

Но и наш опыт работы, наши проекты , о которых рассказала коллегам Анастасия, вызвали неподдельный интерес у участников мероприятия. Такой обмен опытом очень полезен для дальнейшей работы общественной организации: даёт новый импульс, новые идеи и новых друзей-единомышленников.

Комментарии закрыты