Проблемы выявлены. Будем искать пути их решения!

Проведено исследование основных проблем -«болевых точек», с которыми сталкиваются жители Варнавинского района. Респонденты оценивали состояние 8 основных сфер жизни района, озвучивали наиболее актуальные проблемные точки.
Хорошие оценки поставлены в сфере благоустройства– жители ставили больше положительных оценок (хорошо и отлично). Но, несмотря на достаточно высокие оценки (по сравнению с другими сферами), больше всего вопросов и проблем было обозначено именно в сфере благоустройства. Это означает, что данная сфера самая важная для жителей.
Общественная активность жителей в Варнавинском районе достаточно высокая. Но самой доступной и понятной формой активности является участие в субботниках. Самостоятельно решать проблемы своего поселения готовы немногие. Тех, кто  считает, что решение проблем и улучшение качества жизни в районе зависит не только от властей, но и от жителей, кто готов активно участвовать в позитивных изменениях, мы пригласили заниматься в Районной Школе  социального проектирования (РШСП). Сформирован состав слушателей РШСП — 25 активных граждан района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.