Прекрасен мир поющий!

В дни, когда практически все люди оказались в непривычной для себя, очень тревожной ситуации, занятия творчеством помогают бороться со скукой, чувством одиночества и депрессией. В проблемные периоды это особенно нужно.
Суть нашего нового проекта «Пение для настроения», поддержанного Благотворительным Фондом Владимира Потанина – создание на базе Соседского центра НРОО «Добрые соседи» (это наш ЦАЛ – центр активных людей) группы творческой самопомощи. Ценность инициативы в том, что она основана на принципе самоорганизации жителей.
Самоорганизация – это наличие способности у человека к самостоятельной организации себя. Самоорганизация общества – это самоорганизация не манипулируемых («искусственно организуемых»), а самостоятельно организующих самих себя людей. А собравшись вместе небольшим кругом друзей, можно попеть любимые песни, почитать стихи, под пение смастерить себе красивую брошку или сувенир для внучки….
Пение – отличный способ снятия стрессов, эмоциональной стабильности. Поющий человек всегда находится в позитиве, и если у него даже произошло горе, то во время пения испытывает значительное облегчение. Если у вас плохое настроение, вы часто болеете, испытываете усталость и напряженность – совет один – пойте! Пойте все, что вы можете и помните, даже если никогда этому не учились. Пойте вместе с детьми. Гораздо полезнее петь не в одиночестве, а всей семьей.
Прекрасен мир поющий! Приходите за хорошим настроением к нам в Соседский центр (ул.Красноармейская, д.1а)! У Центра есть уютное помещение с современной мебелью, настольными играми, кофе-машиной, игровым комплексом для маленьких посетителей…
Есть вопросы? Звоните — 8 9040448580. И мы ещё споём!

#эффективнаяфилантропия
#школафилантропии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.