В нашей школе — выпускной!

23 октября участники проекта «Районная школа социального проектирования», реализованного с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, вновь собрались вместе в читальном зале библиотеки, чтобы в праздничной обстановке (в нашей школе выпускной!) подвести итоги проделанной за год работы. В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы РФ Кавинов А.А., глава местного самоуправления Варнавинского района Смирнов С.А., присоединился к нам (онлайн) руководитель регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алёхин А.В.
А нам было что вспомнить: семинары-тренинги, онлайн-конференция, индивидуальные консультации, общие чаепития с обсуждением проектов, конкурс микро-инициатив «Доброе дело 2020», участие в 12 различных конкурсах (в т.ч. грантовых)…
Сертификаты участника РШСП получили более 20 человек. К сожалению, пока не всех «зацепила» эта тема, 8 участников отсеялись в процессе работы школы. Но есть у нас и свои отличники — те, кто, вооружившись полученными знаниями, создали свои НКО, уверенно участвуют в грантовых конкурсах. Это Михайлова Светлана и Михайлова Лана, Цыганова Галина и Малышева Юлия, Рыжов Сергей и Кожевникова Елена, Шаброва Елена, Кукушкин Дмитрий. Повысилось качество разрабатываемых проектов, тем самым увеличился полезный эффект от их реализации. И пусть не все проекты получили высокие оценки федеральных и региональных экспертов, не все дошли до финала в различных конкурсах, но участие в конкурсах — это колоссальный опыт! Мы учимся друг у друга, учимся на своих ошибках, получаем обратную связь от экспертов. Это залог наших будущих побед!
7 победителей районного конкурса микроинициатив жителей получили в этот день дипломы, 6 волонтёров — активных участников акции взаимопомощи #»Мывместе» награждены Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области.
Обсудили мы и ближайшие перспективы: реализуемые проекты, отправленные заявки, новые идеи. Обучение в Школе социального проектирования завершилось. Но работа продолжается! Впереди у варнавинских активистов, сознание которых уже «испорчено проектным мышлением», много интересных событий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.