Школа медиаволонтеров

В рамках проекта «Межрайонная школа социального волонтерства» мы запускаем школу медиаволонтеров.

Вы познакомитесь с деятельностью добровольческих и волонтерских организаций Варнавинскрго и Ветлужского района, научитесь интересно рассказывать об их работе, узнаете, как писать посты и статьи, которые «цепляют» целевую аудиторию, и просто проведете время с пользой и интересно.

 

 

Кому подойдет обучение
1. тем, кто интересуется профессией журналистики 2. тем, кто хочет приносить пользу нуждающимся 3. тем, кто хочет провести время с пользой
4 причины пройти школу медиаволонтеров Технология 4К
1. Креативность. Работаем в социальных сетях и СМИ, пишем статьи, придумыем интересные заголовки, воплощаем идеи в фотографиях и видеороликах. 2. Критическое мышление. Развиваем логику: анализируем аргументы и перепроверяем информацию, учимся задавать вопросы и находить ошибки. 3. Коммуникация. Тренируемся презентовать себя, привлекать подписчиков, доносить точку зрения и спокойно реагировать на критику. 4. Командная работа. Узнаём, как можно распределять обязанности и даже создавать блог вместе с друзьями и родственниками.
Учебный процесс
Короткие видеоролики два раза в неделю. Творческие задания в конце каждого ролики, которые нужно выполнить в течение недели. Настольная и онлайн игра «Забавус Генератус», которая учит писать интересные статьи по определенной структуре.
Постоянная связь с руководителями школы в группе ВК.
Разбираем домашние задания. Отвечаем на вопросы.
Что получат участники медиашколы
Опыт написания интересных постов. Время, проведенное интересно Сертификат рб окончании школы для портфолио, который пригодится в будущем (например, при оформлении заявки на грант).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.