Пост-победитель задания «Любимая игрушка»

Проект поддержан фондом Владимира Потанина

 

В нашем багаже историй-антидепрессантов пополнение). Так что,как говорится, принимаем нового гостя! Мало ли, вдруг, это поможет поднять ваше настроение с планки отрицательного значения…?
Будучи любителем красиво уложенных книжечек, тетрадочек, пенальчиков, ручек и прочих канцелярских прелестей, я периодически организую ревизию подобных предметов. Этому делу я посвятила один из недавних вечеров. Вернее, посвятила бы, если бы не нашла альбом с моими детскими фотографиями…. Последующие часа два «недоревизии» концентрация умиления на один квадратный сантиметр превышала все допустимые нормы. Если бы мне когда-то разрешили поменять фотографию в паспорте на любую другую, которая пришлась бы мне по душе, то я , пожалуй, взяла бы ту, где мне 5-6 лет , я счастливый, беззаботный ребёнок и единственное, что меня тревожит, так это безудержное стремление моих молочных зубов отправиться в распоряжение феи.
К слову, «золотые дни беззубой молодости» у меня ассоциируются с одной из самых классных историй детства.
Как-то, гордо восседая на диване и оценивая критическим взглядом новую серию «Черепашек ниндзя», я раскачивала потенциального претендента покинуть мой рот — молочный зуб. Мама что-то вязала, устроившись на соседнем кресле, а брат делал уроки в другой комнате. Вероятнее всего, этот вечер не запомнился бы ничем особенным, если бы не одно обстоятельство: брат что-то захотел спросить у мамы и пришёл в нашу комнату. Не думаю, что стоит пояснять некоторые тонкости взаимоотношений братьев и сестёр, всё и без того станет в последствии ясно): брат захотел повеселиться и ,между делом, посодействовать мне. Опережая события, сразу скажу: смеялись все…но не сразу. Вооружившись школьным пеналом в виде рыжего ботинка — кеда, он быстренько забежал в комнату и особо не медля запустил пеналом прямо мне в меня… Ладонь, зуб, шок — три слова, способные в полной мере описать итог внеплановых испытаний мини — летательного аппарата. Что ж, мама испугалась, мы посмеялись ( правда, после акта слёзопролития и извинений, но тем не менее)
Удивительно, но после этого случая «летучий кед» брата перекочевал в мои игрушки, и даже стал моим фаворитом в этом плане. Что я в нём нашла? Честно говоря, даже мне ответить сложно. Но факт есть факт: пока мои ровесницы придумывали причёски и меняли наряды своим любимым куклам, я мечтала найти пару к моему рыжему кеду. Жаль, что не нашла…??

Источник здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.