Бобры добры? Бодры бобры!

«Бобры добры, бодры бобры!» — вы можете быстро произнести эту скороговорку? А вот юные исследователи из Горкинской средней школы легко могут это сделать, потому что уже несколько лет под руководством учителя-энтузиаста Дмитрия Александровича Кукушкина занимаются изучением этих умных и трудолюбивых животных. С материалами исследований они выступали на районных, областных и российских конференциях, успешно участвовали в различных конкурсах.

А что дальше? А дальше они решили рассказать всем-всем о жизни бобров, показать их пользу и возможный вред для человека. И тут пришли на помощь «Добрые соседи» — вместе мы решили создать виртуальную экскурсию «Приятно познакомиться! Бобр.»
Идея просветительского проекта поддержана Фондом президентских грантов — мы получили грант и с февраля включились в работу: проконсультировались со специалистами охотхозяйств, закупаем необходимое оборудование. В апреле планируется обучение участников проекта и волонтёров, а потом в течение года — видеосъёмки и создание итогового продукта. Пожелайте нам удачи!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.