«Добрые соседи»  помогают жителям района повышать компетентность в разработке социальных проектов

Общественная организация «Добрые соседи», являясь информационно-ресурсным центром по поддержке и развитию общественных инициатив, стремится помочь активным гражданам, специалистам муниципальных учреждений и организаций повысить профессионализм путем обучения их навыкам социального проектирования.

31 января состоялся семинар-тренинг «Алгоритм и технология разработки социального проекта», в котором приняли участие клубные работники, библиотекари, педагоги, сотрудники музея, администрации района – те, кто реально заинтересованы в привлечении дополнительных ресурсов для решения стоящих перед ними задач через создание и реализацию социальных проектов. Это был второй семинар в рамках Районной Школы социального проектирования, на работу которой «Добрые соседи» получили грант Президента РФ.

Ведущая семинара-тренинга Маргарита Козодой организовала работу в трёх группах таким образом, что каждый участник прошёл все этапы разработки проекта: от выявления проблемы до  подачи заявок на грант и реализации, а также путём «мозгового штурма» были разработаны готовые проектные идеи. Работали активно, эмоционально, потому что люди собрались неравнодушные, ищущие, энергичные! Они заинтересованы в развитии своего села, посёлка, организации, где они работают. А «Добрые соседи»  помогают им повышать компетентность в разработке социальных проектов, создании НКО, участии в грантовых конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.