Жители деревни Булдаково — за здоровый и активный образ жизни!

В начале лета в деревне Булдаково началась реализация двух проектов «Береги здоровье смолоду» и «Моя деревня — мой край родной», которые стали победителями конкурса микроинициатив жителей Варнавинского района Нижегородской области «ДОБРОЕ ДЕЛО 2020» (в рамках проекта НРОО «Добрые соседи» — «Районная школа социального проектирования», поддержанного Фондом президентских грантов).

Эти два проекта жители решили объединить и сделать хорошую качественную зону отдыха, где люди смогут с пользой проводить свое свободное время, отдыхать вместе с семьей и вести активный образ жизни в шаговой доступности и главное, в безопасности. Было принято решение облагородить территорию и создать на ней детскую площадку.
Почти все семьи, проживающие в деревне Булдаково, приняли участие в данном проекте, самостоятельно расчистили территорию от кустарников, старых сгнивших пней, сварили профиль для качелей, закупили нужный инвентарь, увезли мусор, в общем, привели все в должный вид.
Конечно, жители деревни Булдаково большие молодцы, и 2 мини-гранта по 10 тыс.рублей, полученные в конкурсе «ДОБРОЕ ДЕЛО 2020» были хорошим подспорьем.

Но кроме этого, мы ещё собрали на реализацию проекта немало спонсорских средств от добрых людей! И мы хотим сказать огромное спасибо ДЖАМБИЕВУ НАЗИМУ КАСИМПАШАЕВИЧУ, ХРЫЧЁВОЙ ОЛЬГЕ ИВАНОВНЕ и семье МАЛЫШЕВЫХ — ИЛЬЕ и ИРАИДЕ. Без Вас нам бы точно не удалось закупить и сделать все то, что сейчас имеется на площадке… Также огромная благодарность за содействие и помощь в благоустройстве территории — главе Михаленинской сельской администрации ЧЕРЁМУХИНОЙ НАТАЛЬЕ СЕРГЕЕВНЕ.
Проекты не закончились, мы продолжаем работать над ними. Сейчас мы ждем доставку Детского спортивного комплекса, который позволит детям из деревни Булдаково заниматься спортом и вести активный, здоровый образ жизни в шаговой доступности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.