Межрайонной школе волонтёрства быть!

Друзья, у нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! Наш проект «Межрайонная школа волонтёрства», который мы планируем реализовать вместе с соседним Ветлужским районом, получил поддержку Фонда президентских грантов в специальном внеплановом конкурсе! https://президентскиегранты.рф/Grant/View/251113
В ходе проекта предусмотрена работа по популяризации волонтерской деятельности, привлечению внимания граждан и муниципальной власти к этому вопросу через СМИ, интернет, социальные сети; содействие появлению новых групп волонтеров и обучение их на онлайн и оффлайн мастер классах и семинарах.
В мероприятиях проекта запланирована серия теоретических и практических онлайн и оффлайн занятий, мастер классов, в ходе которых участники Школы получат не только знания и опыт, но и смогут реализовать свои идеи и проекты на территории двух районов.
В ходе реализации проекта будет проведено несколько круглых столов по обмену опытом для руководителей и активистов волонтерских отрядов Варнавинского и Ветлужского районов Нижегородской области, где участники поделятся своими уникальными знаниями и навыками, исходя из своей профессиональной компетенции: написание текстов, общение с людьми, публичные выступления, съемка и обработка фотографий, съемка видео, работа с социальными сетями. Таким образом, участники Школы получают наиболее полезные навыки, необходимые для квалифицированной помощи людям.
Реализация проекта начинается 1 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.