Медиа школа «Чемодан историй»

12-18 лет

Ищем молодых людей, которые хотят научиться писать интересные статьи и посты для социальных сетей и СМИ, презентовать себя, стать интересным собеседником, интересно провести время.

Помогаем провести время с пользой
Вы научитесь писать посты и статьи по поределенноой структуре, которые будут «цеплять», ваших читателей и подписчиковх,а создадите свои блоги и группы, пройдете путь от поиска идеи и оформления блога до создания контента и общения с аудиторией. В конце обучения презентуете группу или блог, а затем получите сертификат об окончании школы и кое что еще…
Кому подойдет наша школа
1. Ребятам, которые хотят творчески развиваться 2. Тем, кто ищет новых друзей и подписчиков 3. Всем, кто пробует себя в профессии журналиста
4 причины пройти медиа школу 'Чемодан историй'. Технология 4К
1. Креативность. Работаем в социальных сетях и СМИ, пишем статьи, придумыем интересные заголовки, воплощаем идеи в фотографиях и видеороликах. 2. Критическое мышление. Развиваем логику: анализируем аргументы и перепроверяем информацию, учимся задавать вопросы и находить ошибки. 3. Коммуникация. Тренируемся презентовать себя, привлекать подписчиков, доносить точку зрения и спокойно реагировать на критику. 4. Командная работа. Узнаём, как можно распределять обязанности и даже создавать блог вместе с друзьями и родственниками.
Учебный процесс
Короткие видеоролики два раза в неделю. Творческие задания в конце каждого ролики, которые нужно выполнить в течение недели. Настольная и онлайн игра «Забавус Генератус», которая учит писать интересные статьи по определенной структуре. Настольная и онлайн игра «Говорун, которая научит общаться с аудиторией и презентовать себя.
Постоянная связь с руководителями школы в группе ВК.
Разбираем домашние задания. Отвечаем на вопросы.
Что получат участники медиашколы
Опыт написания интересных постов и статей. Опыт презентации себя. Время, проведенное интересно. Сертификат рб окончании школы для портфолио, который пригодится в будущем (например, при оформлении заявки на грант). Авторы самых интересных статей и постов получат бумажный экземпляр журнала «Чемодан историй», куда войдут их работы. Все остальные участники проекта получат электронный вариант журнала
Конкурс на лучший пост или статью
Все работы участников оцениваются компетентным жюри. После подведения итогов победители получат ценные призы (смартфон, планшет, электронную книгу). Активные участники получат памятные подарки.

Группа в ВК

ВНИМАНИЕ!!! Чтобы жюри увидели все ваши статьи и посты в социальных сетях, обязательно ставьте хештэг #МШ_чемоданисторий

Проект «Медиа школа для подростков «Чемодан историй» поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.