Межрайонная школа социального волонтёрства начинает свою работу. Присоединяйтесь!

Время на добрые дела найти сложно…, но можно! У каждого человека всегда есть то, чем он может поделиться с другими: время, мысли, хорошее настроение, улыбка и еще множество полезных приятных «ресурсов», которые мы как ценность не принимаем во внимание. И если вы готовы помогать другим, вы можете стать волонтером!

НРОО «Добрые соседи» получила поддержку от Фонда Президентских грантов на реализацию проекта «Межрайонная школа социального волонтёрства». Цель проекта: создание системы стимулирования и поддержки волонтёрской деятельности в Варнавинском и Ветлужском районах Нижегородской области, опирающейся на взаимодействие муниципальных органов власти, некоммерческих организаций и активных граждан.
Участникам волонтёрского движения, кроме желания участвовать в добровольческой деятельности, нужен определённый набор компетенций, знаний, умений, навыков, личностных характеристик. Реализация проекта «Межрайонная школа социального волонтерства» позволит активизировать молодежные инициативы, выявить и подружить молодежные команды, повысить компетенции волонтёров, а также будет способствовать повышению социального статуса волонтёра, даст возможность молодым людям реализовать свои идеи и проекты, повысит их социальную ответственность. Участие в проекте волонтёров «серебряного возраста» позволит им реализовать свой внутренний потенциал, накопленный жизненный опыт, снизить внутреннее психологическое напряжение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.