#Щедрыйвторник «зацепил» Варнавино

В этом году #Щедрыйвторник «зацепил» и Варнавино!
1 декабря, в день #Щедроговторника парикмахеры ООО «Созвездие» (руководитель Н.Ю.Макарова) бесплатно постригли 6 детей из многодетных семей, в стоматологическом кабинете «Улыбка» (ИП Пыстина И.Ю.) бесплатно лечили зубы ребёнку из многодетной семьи, предприниматель И.Е.Молев привёз бочонок мёда (3 кг) для воспитанников социально-реабилитационного центра.

 

 

 

 

 

 

 

Подключился к #Щедромувторнику и православный приход храма в честь преп.Варнавы Ветлужского. В «Лавке радости» 1 декабря было многолюдно: представители многодетных семей выбирали себе и детям бесплатно одежду, обувь, игрушки. А у всех варнавинцев есть возможность поделиться своими вещами через «Лавку радости» — будьте щедрыми!

 

 

 

 

 

 

 

В день #Щедроговторника 1 декабря «Добрые соседи» в партнёрстве с Управлением социальной защиты населения Варнавинского района запустили акцию «Добрый декабрь»: каждый житель района может проявить доброту и щедрость — поделиться тем, что у него есть, с теми, кто в этом нуждается. И это могут быть не только вещи или деньги, это может быть ваш бескорыстный труд, ваше время для душевного разговора с одинокой бабушкой, помощь бездомной собаке обрести хозяев… Многие варнавинцы готовы поучаствовать в сборе продуктовых корзин, предлагают домашние заготовки, овощи со своего огорода.

И рассказывайте, пожалуйста, о своих добрых делах, о щедрости ваших друзей и знакомых в соцсетях, в районной газете. Ведь эти активные люди подают прекрасный пример молодому поколению. Они не ноют, не ругают власть, а просто идут и делают: помогают погорельцам и больным детям, собирают вещи для нуждающихся, благоустраивают общественные места. Давайте расскажем всем об этих людях, скажем им спасибо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.