Семинар «Основные принципы и особенности волонтёрской деятельности. Волонтёрская акция: как подготовить и провести?» в Варнавинском ТЭТ.

Как стать волонтёром? Что должен знать и уметь волонтёр? Чтобы ответить на эти вопросы, молодые люди Варнавинского и Ветлужского районов участвуют в нашем проекте «Межрайонная школа социального волонтёрства», реализуемом на средства Фонда президентских грантов. 5 февраля в Варнавинском технолого-экономическом техникуме мы провели семинар «Основные принципы и особенности волонтёрской деятельности. Волонтёрская акция: как подготовить и провести?».
Об основных принципах волонтёрской деятельности на примерах из практики «Добрых соседей» рассказала руководитель проекта В.Л.Копусова. А методист проекта Маргарита Козодой, присоединившись онлайн из С-Петербурга, провела со студентами деловую игру «Путь героя: как подготовить и провести волонтёрскую акцию?», в которой активно участвовали 3 команды студентов. За полтора часа они прошли путь героя-волонтёра от формулирования идеи акции через подбор союзников и преодоление предполагаемых рисков до обсуждения методов поощрения самых активных участников акции.
Семинар по основным принципам волонтёрской деятельности и проведению волонтёрской акции планируется провести также со студентами в г.Ветлуга. А после теоретических занятий участникам школы волонтёров предстоит пройти путь героя на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.