Стажировка «Добрых соседей» в Волгограде. Обмен волонтёрским опытом с коллегами.

Стажировка в Волгоград, организованная для «Добрых соседей» нашими партнёрами НРОО «Служение-НЭКСТ» (спасибо им огромное за такую возможность!!!) длилась 2 дня, а впечатлений, новых идей и вдохновения участники стажировки получили ну о-о-очень много! А ещё новые знакомства с замечательными, яркими, позитивными людьми, увлеченными своим делом!
Председатель НРОО «Добрые соседи» Валентина Копусова и организатор группы «серебряного» возраста «Беспокойные сердца» Вера Михайловна Копылова вместе с волгоградскими коллегами (о них — отдельная песня!) приехали в город Волжский, к легенде «серебряного» волонтёрства Вере Павловне Лазаревой — председателю региональный общественной организации «Школа социальной активности Волгоградской области». Что они творят и «вытворяют» со старшим поколением — это не передать одним сообщением! В созданном ими Региональном центре здоровья и радости» Вера. Надежда. Любовь» у них работают компьютерный класс, массажный кабинет, тренажёрный зал и фитобар, занимаются нейрографикой, пением, вязанием и керамикой, скандинавская ходьба, танцы, английский язык и занятия с психологом, а ещё своя парикмахерская и мини-гостиница… И всё это бесплатно, хотя и ведут все занятия профессионалы. Но все они — волонтёры! А Вера Павловна — их вечный двигатель! За три (или четыре?) года деятельности общественной организации написано более 30 проектов (!) и 16 из них — победители грантовых конкурсов!!! Вот где действительно есть чему поучиться! Их опыт бесценен!
Вдохновленные успехами коллег, варнавинские путешественники вернулись в Волгоград, где посетили музей-панораму «Сталинградская битва» и мемориальный комплекс Мамаев курган, поклонились величественный Родине-матери…

#служениеНЭКСТ #ДобрыеСоседиВарнавино #серебряныеволонтеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.