Движение ширится!

28 февраля в Варнавинской районной администрации состоялась встреча с представителями местных общественных организаций. Многие из них работают в тесном сотрудничестве друг с другом, а также с различными предприятиями, организациями, службами и населением на благо и развитие района. Глава МСУ Сергей Смирнов отметил, что роль некоммерческих организаций в общественной жизни страны очень заметна, это движение ширится, динамика направлена на увеличение НКО.
На сегодня в районе насчитывается семь уже проявивших себя некоммерческих организаций. Это НРОО «Добрые соседи» и Варнавинский центр развития бизнеса и туризма под руководством Валентины Копусовой; культурный центр «Сотворчество» во главе с Галиной Цыгановой; туристический центр «Сто дорог» под патронажем Елены Шабровой; местная религиозная организация «Православный приход в честь преподобного Варнавы Ветлужского» под настоятельством благочинного Павла Кутумова; Ассоциация «Поветлужье» под председательством Сергея Смирнова; автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Новый путь» под редакторством Елены Реуновой.
В районе работают и местные отделения областных и российских общественных организаций. Ветеранское движение на праздничной встрече представляла Людмила Запойнова, юнармейское – Александр Новосёлов, волонтёрско-поисковое – Михаил Кожевников, варнавинское отделение «Нижегородский пограничник» – Валерий Широченков, ветеранская организация воинов-интернационалистов — Владимир Агафонов. Каждое направление деятельности занимает свою уникальную нишу, направлено на помощь, поддержку населению, конкретные добрые дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.