Эковолонтёры работают над новым проектом

Вот уже 2 месяца (август-сентябрь) эковолонтёры Горкинской школы работают над новым проектом: «Земля наш дом, но кто же в нём?», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
В ходе работы над проектом «Приятно познакомиться! Бобр» (2021-2022гг.) накоплен большой объем фото- и видео-материалов. Поэтому командой проекта принято решение о его продолжении – создании школьной экологической студии научно-популярных фильмов, где воспитанники кружка «ЭКОдром» научатся более профессионально работать с фото и видеоаппаратурой и создавать более качественный контент. В ходе нового проекта будет создан и представлен цикл фильмов о природе Варнавинского района, экологических проблемах и взаимоотношениях человека и природы.
Проект направлен на решение противоречий между человеком и окружающей средой, стимулирование проектно-исследовательской деятельности учителей и учащихся Варнавинского района, повышение уровня экологической грамотности представителей всех целевых групп проекта.
Сейчас ребята вместе с научным руководителем исследуют локации для съёмок будущих фильмов, сортируют имеющиеся фото- и видеоматериалы, выбирают необходимую для работы аппаратуру.
#ДобрыеСоседиВарнавино #ЗемляНашДом_аКтоЖеВнём
#ГоркинскаяСШ #ЭКОдром #социальныйпроект
#ФондПрезидентскихГрантов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.