Круг благотворителей в Варнавино

Накануне Нового года в Варнавино в третий раз собирался Круг благотворителей. И в этой статье мы хотим рассказать о его результатах, но прежде еще раз напомним, что же это за мероприятие.

КРУГ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ — это сообщество неравнодушных, активных людей, которые помогают решать социальные проблемы территории. Людей не состоятельных, а состоявшихся, которые приходят на мероприятие целенаправленно, чтобы вложить свои средства в конкретный проект, т.е. вскладчину небольшими суммами поддержать идею инициативных земляков.

В этом году организатором мероприятия был молодой Фонд поддержки общественных инициатив «Деловые люди». На прямое финансирование от благотворителей были выставлены четыре проекта — и они набрали в общей сумме 88 500,00 рублей. Сбор происходил наличными и безналичными пожертвованиями. Следует отметить, что непосредственно на Круге было собрано 46 000,00 рублей, остальные 42 500,00 рублей были внесены благотворителями уже после мероприятия. Организаторы очень надеются, что в следующий раз Круг благотворителей соберёт больше участников именно в очном формате, когда можно общаться лично с авторами проектов.
Итак, 4 проекта профинансированы в этот раз отзывчивыми гражданами, среди которых руководители, предприниматели, депутаты, активные жители района.

Проект «Музыка для всех». В этом проекте его инициаторы – работники культуры с.Новоникольское планируют проводить сельские праздники на открытых площадках и для этого приобретают портативную акустическую систему.
Проект «Силуэтная стрельба». Авторы его – школьники, занимающиеся в МО Всероссийского движения «Юнармия». Они учатся метко стрелять, у них есть винтовки, но нет мишеней для силуэтной стрельбы. На полученные от благотворителей деньги приобретут 2 комплекта таких мишеней, чтобы можно было проводить не только тренировки, но и соревнования.
Проект «Девиз по жизни – здоровый образ жизни». Собранные средства будут направлены на оборудование кабинета оздоровительной гимнастики в детском оздоровительно-образовательном центре им.А.Перова, конкретно – на приобретение гимнастического инвентаря.
Проект «Единая форма – сплочённая команда». Идея авторов этого проекта – поддержать имидж Центра развития детского творчества путём введения единой формы для педагогов и учащихся. Наличие единой формы (футболки с логотипом учреждения) будет отличительным знаком команды района на выездных конкурсах и соревнованиях, создаст позитивный имидж, а это важная часть корпоративной культуры района в целом.

Остается добавить, что благотворителями в этот раз выступили более 20 человек. Спасибо вам, неравнодушные люди! Благодаря вам мы в очередной раз доказали, что благотворители — это не состоятельные, а состоявшиеся люди. Состоявшиеся как граждане, ответственные за то, что происходит на земле, где мы живём.

#кругблаготворителей #КругБлаготворителейВарнавино #ФондДеловыеЛюди #добрыйВарнавин #Варнавинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.